招标公告:昭通书院外围景观工程等3个项目竣工结算审核服务竞争性磋商公告

(招标编号:YNDSGS-2026163号)

项目所在地区:云南省,昭通市

一、招标条件

本昭通书院外围景观工程等3个项目竣工结算审核服务已由项目审批/核准/备案机关批 准,项目资金来源为其他资金/,招标人为昭通市城市建设投资开发有限公司。本项目已具 备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模昭通书院外围景观工程,龙绳祖寝楼室内装修、室外景观绿化配套设施建设项目, 昭通中心城市二环西路北段和国学路提升改造工程路面、亮化项目等3个项目竣工结算审核 服务

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)昭通书院外围景观工程等3个项目竣工结算审核服务;

 三、投标人资格要求

(001 昭通书院外围景观工程等3个项目工结算审核服务的投标人资格能力要求:

(一)人员要求:申请人拟派项目负责人须是注册在本单位的围家一级注册造价工程师。

(二)信誉要求:申请人没有处于被责令停业

没有处于被责令停业投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态:在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。

(三)其他要求

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同 项下的政府采购活动。

(2)申请人无行贿犯罪记录,出具无行贿犯罪行为情况承诺。

(3)本项目全过程造价跟踪服务单位不得参与本次竣工结算审核服务。; 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:远程获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月10日09时00分

七、其他

根据相关法律法规规定,受昭通市城市建设投资开发有限公司的委托,就昭通书院外围景观工程等3个项目竣工结算审核服务组织竞争性磋商采 购,欢迎具有相应能力的潜在供应商参加磋商。

 一、项目基本情况

1.项目编号:YNDSGS-2026163号:

2.项目名称:昭通书院外围景观工程等3个项目竣工结算审核服务:

3.采购方式:竞争性磋商;

4.采购需求昭通书院外国景观工程,龙绳祖寝楼室内装修空外票观绿化配套设施建设项 埕路面:高化 目,昭通中心城市二环西路北段和国学 建改造 项目等3个项目竣工结算审核服务:

5.合同履行期限:服务周期自合同签订至完成结算审核术出具报告后止;

6.质量要求:严格执行国家、行业相关的规范、

7.项目地点:昭通市昭阳区:

8.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.申请人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(一)具有独立承担民事责任的能力:

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2.本项目的特定资格要求:

(一)人员要求:申请人拟源项目负责人须是注册在本单位的国家一级注册造价工程师。

(二)信誉要求中请人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产 状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。

(三)其他要求

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同 项下的政府采购活动。

(2)申请人无行贿犯罪记录,出具无行贿犯罪行为情况承诺。

(3)本项目全过程造价跟踪服务单位不得参与本次竣工结算审核服务。

三、获取竞争性磋商文件

1.时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外):

2.方式:远程获取:

3.1需要营业执照或其他等效证书(复印件加盖公章)、法定代表人(负责人)身份证明书(原件)、法定 项目负责人资格证书(复印件加盖公章 伴)法定代表人 或其委托代理人身份证(原件)

3.2供应商远程获取竞争性磋商文件,应将本条3.4款资料清晰扫描打包,注明联系人及联系电话后,通过电子邮件发送至:邮箱。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月10日09时00分(北京时间):

五、开启

时间:2026年9月10日09时00分(北京时间):

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com