招标公告:110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计竞争性磋商采购公告
(招标编号:亿达南招[2026]116号)
项目所在地区:福建省,南平市,邵武市
一、招标条件
本110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金来源为其他资金工程总造价约300万元,招标人为国网福建省电力有限 公司邵武市供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见采购公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计;
三、投标人资格要求
(001110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计)的投标人资格能力要求:详见采购公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:竞争性磋商文件获取期限内,供应商应于2026年08月31日至2026年09月04日每天上午09:00-12:00下午15:00-17:00获取文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日10时00分
七、其他
详见采购公告
110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计
竞争性磋商采购公告
项目业主为邵武市金塘工业园建设发展有限公司,招标人为国网福建省电 力有限公司邵武市供电公司,国网福建省电力有限公司邵武市供电公司已根据 相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织 110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计 项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
1.项目名称:110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计
2.项目编号:亿达南招[2026]116号
3.采购内容及要求:
采购包1:
工程造价:工程总造价约300万元。
招标内容:110Kv吴永线#7~#10段线路改造工程设计,包含初步设计、施工图设计及预算编制服 务。
采购包预算金额:以项目业主委托编制并经有资质的第三方单位审核后的施工图预算造价为基 数,按照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定的收费标准作本项目的预算金额及 最高限价(以300万元为计算基数,本项目设计费的预算金额及最高限价约为145523元)。
结算方式:以项目业主委托编制并经有资质的第三方单位审核后的施工图预算造价为基数,按 照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)标准计算的价格乘以(1- 中标人在投标时所填报的下浮率)进行计算结算。 采购包保证金金额:本项目无需投标保证金 采购包1:
110Kv吴永线#7~#10段 线路改造工 程设计以项目业主委托编制并经有资质的第三方 单位审核后的施工图预算造价为基数,按 照《工程勘察设计收费标准》(2002年修 订本)规定的收费标准作本项目的预算金 额及最高限价
建筑业电力工程(设计)
4.供应商的资格要求:
4.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款
规定的条件。
4.2特定条件:
采购包1:
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须提供资格承诺函,否则视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。(本项目不适用)
资质要求
本项目要求投标供应商须具备建设行政主管部门核发有效的电力行 业(变电或送电工程)乙级及以上设计资质,投标供应商需提供相关证 书复印件并加盖公章。
项目负责人要求
投标人拟担任本项目负责人应具备电力行业工程师及以上职称。
4.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关 规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
5.竞争性磋商文件获取期限:
详见磋商公告或更正公告(若有)。
5.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长 文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
5.2竞争性磋商文件获取期限内,供应商应于2026年08月31日至2026年_09_月04_日每天上午09:00-12:00下午15:00-17:00获取文件。
6.获取采购文件时间、方式:
6.1采购文件的提供期限:详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致, 以更正公告(若有)为准。采购文件的提供期限与磋商公告的公告期限保持一 致。
6.2获取方式:供应商应于2026年08_月31日至2026年09月▁04日每天上午09:00-12:00下午15:00-17:00获取文件。
7.首次响应文件递交截止时间:
时间:2026年09月10_日10: 00_(北京时间)。
8.磋商时间
截止时间:2026年▁09月10日10:00(北京时间)。
9.竞争性磋商公告期限:
2026年▁08_月_31日至2026年_09_月_04_日
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
