招标公告:长武县洪家镇(庵里村)2026年消费帮扶优质产区以工代赈项目竞争性磋商公告

(招标编号:SXDCZY-2026(ZB019)号)

项目所在地区:陕西省,咸阳市,长武县

一、招标条件

本长武县洪家镇(庵里村)2026年消费帮扶优质产区以工代赈项目已由项目审批/核准/ 备案机关批准,项目资金来源为其他资金以工代赈中央预算内资金及地方配套资金,招标人 为长武县洪家镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 

二、项目概况和招标范围

规模铺筑水泥混凝土路面4.57公里,路面厚20厘米,路基宽3.5米,路面宽3.0-35米,设置排水边沟2855米

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)长武县洪家镇(庵里村)2026年消费帮扶优质产区以工代赈项目:

三、投标人资格要求

(001长武县洪家镇(庵里村)2026年消费帮扶优质产区以工代赈项目)的投标人资格能力 要求:(1)具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照:(2)投标人应授权合法的人员 参加投标,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明及身份证,并与营 业执照上信息一致法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及被授权代

表身份证:(3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含 三级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证:(4)拟派项目经理须具备市政公用工 程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(B证), 且未担任其他在建工程项目的项目经理;(5)投标人及拟派项目经理须在“陕西省住房和 城乡建设厅”网站录入基本信息:(6)投标人不得为“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站或者“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站"失信被执行人"和"信用中国"

(http://www.creditchina.gov.cn)网站“重大税收违法失信主体”的企业:(7)投标人 不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财 政部门禁止参加政府采购活动的企业;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理 关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日18时00分

获取方式凡有意者,请于2026年08月31日至2026年09月04日,每日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至18时00分,需要单位介绍信、经办人身份证、近三个月内社保参保证明(社 保参保证明必须通过企业所在地社保部门网络系统出具且可以进行网络真伪验证),文件每套300元人民币,售后不退。

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月11日09时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com