招标公告:安丘市启弘教育产业发展有限公司500kW分布式光伏发电项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDYY-2026-050)
项目所在地区:山东省,潍坊市,安丘市
一、招标条件
本安丘市启弘教育产业发展有限公司500kW分布式光伏发电项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为安丘市启弘教育产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:安丘市启弘教育产业发展有限公司500kW分布式光伏发电项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)安丘市启弘教育产业发展有限公司500kW分布式光伏发电项目;
三、投标人资格要求
(001安丘市启弘教育产业发展有限公司500kW分布式光伏发电项目)的投标人资格能力要求:
1、供应商须具备有效期内的电力工程施工总承包三级(或乙级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(或乙级)及以上资质,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、供应商须同时具备有效期内的承装类《承装(修、试)电力设施许可证》等级证书三级
及以上资质(2025年7月1日之前颁发的许可证为五级及以上);
3、项目经理须具备有效期内的二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业),且未担任
其他在建工程的项目经理;
4、具有有效的安全生产许可证;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月12日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月12日09时00分
七、其他
1.可通过以下两种方式领取竞争性磋商文件(二选一):
1.1需要:具有统一社会信 用代码的营业执照、资质证书及承装资质证书、安全生产许可证、项目经理证书、法人资格 证明书(附法定代表人身份证复印件)和法人授权委托书(附授权人身份证复印件,法人报名的不需要提供)。
1.2线上获取:有意参与本采购项目的供应商,须在文件获取截止时间前,以邮件形式提交报名信息至邮箱。邮件正文如实填报项目名称、项目编号、供应商全 称、项目联系人及联系电话、文件接收邮箱,附件上传加盖单位公章的资料扫描件; 邮件标题统一为“项目名称+供应商名称”格式命名。 竞争性磋商文件费售价:300元/份,售后一概不退。
未按上述方式获取的竞争性磋商文件为无效文件,磋商阶段递交的响应文件按无效标处理。
供应商资料必须真实,严禁提供虚假材料和借用资质参与本次采购。
注:本项目为资格后审,资料接收不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确 认以资格后审为准。
2.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查 询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供 应商,拒绝其参与采购活动。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
