招标公告:扶风县美水沟水库输水工程(一)审计服务(施工IⅡ、IⅢ、IV、VI、VⅥI、VⅧ、IX标段)竞争性磋商公告
(招标编号:XYBJ-2026-022)
招标项目所在地区:扶风县
一、招标条件
本扶风县美水沟水库输水工程(一)审计服务(施工Ⅱ、Ⅲ、IV、VI、VⅢ、VI、IX标段)(招标项目编号:XYBJ-2026-022),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为扶风县 水务发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:扶风县美水沟水库输水工程(-)审计服务(施工ⅡI、IⅢI、I、VI、VII、VII、I标段),具 体内容详见竞争性磋商文件。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
扶风县美水沟水库输水工程(一)审计服务(施工IⅡ、Ⅲ、IV、VI、VⅢ、VI、IX标段):
三、投标人资格要求
扶风县美水沟水库输水工程(一)审计服务(施工ⅡI、Ⅲ、Ⅳ、VI、VI、VI、IX标段):
(1)供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事 业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人参加磋商的,提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加磋商 的,提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件;
(3)供应商拟派项目负责人须具备由住建部颁发的国家一级注册造价工程师资格且在本单位注册,提供近 半年(2026年3月至今)任意连续3个月的社保缴纳证明;
(4)财务状况报告:提供由具有财务审计资质单位出具的2025年度审计报告或提供投标截止时间前三个 月内其基本开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);
(5)税收缴纳证明:提供2025年8月至今已缴纳的连续三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应 提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供2025年8月至今已缴存的连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机 构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(7)提供供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(8)供应商参加本次磋商前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体当事人 的单位,不得为中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人的单位,不得为中国政 府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动 的供应商;
(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的采购 活动(提供书面承诺); 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间的每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分 (法定节假日除外),需要单位介绍信、法人授权委托书、被授权人身份证及投标人资格 要求中所有资料。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日09时00分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
