招标公告:丹凤县职业教育中心师生服务中心供货选取供应商项目(二次)竞争性磋商公告
(招标编号:ZLYK-2026-022)
项目所在地区:陕西省,商洛市,丹风县
一、招标条件
本丹凤县职业教育中心师生服务中心供货选取供应商项目(二次)已由项目审批/核准/ 备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为丹风县职业教育中心。本项目己具备招 标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模本次招标通选1家合格供应商,承担学校师生服务中心相关货物供货工作,具体 供货内容及要求详见磋商文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)丹凤县职业教育中心师生服务中心供货选取供应商项目(二次):
三、投标人资格要求
(001丹风县职业教育中心师生服务中心供货选取供应商项目(二次))的投标人资格能力要求:
1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,井提供法人或者其他 组织合法有效的统一社会信用代码的营业执照等证明文件,事业单位应提供事业单位法人证 书,自然人应提供身份证明文件;
2.财务状况报告:提供供应商2025年度的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件 截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具 的资信证明:
3.税收缴纳证明提供磋商响应文件递交截止日期前一年内任意三个月的纳税证明或完
税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料:
4.社会保障资金缴纳证明提供磋商响应文件递交截止日期前一年内任意三个月的社会 保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明依法不需要缴纳社会保障 资金的单位应提供相关证明材料:
5.书面声明参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,同时未在“信用 中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,且不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间: 6.提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺两:
7.供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具 法人身份证原件及复印件,并与营业执照上信息一致。法定代表人投权代表参加磋商的, 须出具法定代表人投权书及授权代表身份证原件及复印件:
8.供应商为生产厂家的,须具有《食品生产许可证》:供应商为代理商的,须具有《食品经营许可证》(仅销售预包装食品的可提供《仅销售预包装食品经营者备案凭证》),并提供所代理产品生产厂家的《食品生产许可证》:
9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动::
本项目不允联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时00分到2026年09月04日18时00分
获取方式凡有意参与投标者,请于2026年8月31日至2026年09月04日(上午8:00一12:00,下午14:00一18:00)。需要以下资料:需要单位介绍信、授权 委托书、被委托人身份证(法定代表人获取文件,需要法定代表人身份 证明、身份证)、营业执照。磋商文件每套售价300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日09时00分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
