【招投标】中国电子科技集团公司第五十八研究所大束流注入机项目招标公告
(招标编号:GKDK-0126BH276)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本大束流注入机已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金米源为其他资金/,招标
人为中国电子科技集团公司第五十八研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况和招标范围
规模:大束流注入机
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(00))大束流注入机:
三、投标人资格要求
(001大束流注入机)的投标人资格能力要求:3.1投标人须具备以下资格条件,并具备
承担本招标项目的相应能力。
1)投标人应为独立的法人或其他组织,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同
等法律效力证明文件。(需提供证明文件复印件)
2)投标人应为设备制造商或代理商,若投标人为代理商,须提供制造商出具的有效合法授
权书,制造商投权有效期的截止日期不得早于投标有效期的截止日期,以及制造商出具的售
后服务承诺函(同一品牌产品同一型号的制造商只能授权一个代理商参加本次投标)。
3)设备须为中华人民共和国关境内制造的产品,须提供货物的原产地承诺函(格式详见十
一)。
4)业绩要求:投标人需提供2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)国内销售8英寸及
以上同类型设备(在合同或技术协议等证明材料中描述)数量大于等于5台的证明材料(提
供合同复印件,乙方应当为投标人或其所代理的制造商,复印件能体现设备名称、型号、数
量、甲乙双方签字或盖章、日期等信息)。
5)财务要求:
(1)投标人应提供近三年(2023年至2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审
计报告(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决。审计报告至少包含财务审计报告正文、资产负债表、
现金流量表、利润表),投标人成立时间不足三年的,提供成立以来的上述财务审计报告,
成立时间不足一年的,可提供成立以来的上述财务审计报告或财务状况表,如投标人是事业
单位,可提供上述年份的财务报表(资产负债表、收入支出表)
6)信誉要求:投标单位未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、近三年无行
贿犯罪记录、未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失
信企业名单”提供投标承诺书。
7)其他要求:法律规定的其他要求。
3.2本次招标不接受联合体投标。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日09时00分到2026年09月03日16时00分
获取方式凡有意参加投标者,请于2026年8月29日09时00分至2026年9月3日16
时00分,将单位全称、联系人姓名、联系方式以及欲参加项目的项目名称发送到
邮箱,进行报名、购买招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日09时00分
递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月18日09
时00分。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日09时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
