资讯-中国石化销售股份有限公司河南新乡石油分公司成品油公路运输承运商招标项目公开招标公告
(招标编号:YTDL-2026-109)
项目所在地区:河南省,新乡市,市辖区
一、招标条件
中国石化销售股份有限公司河南新乡石油分公司成品油公路运输承运商招标项目
已由上级主管部门批准公开招标,招标人为中国石化销售股份有限公司河南新乡石油
分公司,受招标人委托,对该项目进行国内公开招标,欢
迎符合条件的承运商前来参加投标。
一、项目基本情况
1、项目编号:YTDL-2026-109
2、项目名称:中国石化销售股份有限公司河南新乡石油分公司成品油公路运输承
运商招标项目
3、招标范围:中国石化销售股份有限公司河南新乡石油分公司库到站成品油运输
业务及中石化系统内库到库成品油转储运输业务,以2025年配送运量28万吨为基准量
,项目履约期内实际配送总量在基准运量28万吨基础上上下浮动20%,招标人不保证
最低配送运量。
4、资金来源及落实情况:自筹资金已落实
5、服务地点:新乡市境内
6、标段划分:1个标段
7、服务期限:3年(中标服务期限内,运输合同一年一签)
8、质量要求:严格遵守中国石化质量管理相关文件的规定,在指定时间和地点完
成运输任务,确保成品油质量的安全。
9、本项目实行资格后审。
二、申请人资格要求:
1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执
照;
2、投标人须具有有效的中华人民共和国道路运输经营许可证,经营范围包含危险
货物运输(3类);
3、参运车辆(包括汽油车、柴油车、隔仓车等)必须具有行驶证、中华人民共和国
道路运输证(经营范围包含危险货物运输(3类))、有关部门每年核发的《金属常压罐体
检测证明》;参运车辆必须购买机动车交通事故责任强制保险、商业保险(含保险金额不
低于100万的第三者责任保险、车上货物险等)、承运人责任保险及地方政府规定购买
的责任险种;参运车辆必须具有通过道路危险货物运输车辆审验且车辆技术等级为一级
;
4、参与公路承运业务的驾驶员、押运员必须具有经政府主管部门考核并颁发的《
道路危险货物运输从业人员资格证》等行业上岗资格证,做到持证上岗;驾驶员具有有
效的驾驶证(油罐车单车不低于B2资质,牵引车单车不低于A2资质),驾驶员具有符合
准驾油罐车车型的驾驶证。
5、本项目投标截止日期前被”中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人的、
被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入
政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的招标活
动;
6、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1、时间:2026年08月28日至2026年9月3日,每天上午08:30至12:00,下午14:
00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2、方式:现场获取,报名时需携带的资料:(1)法定代表人授权委托书及被授权人
的身份证;(2)营业执照;(3)中华人民共和国道路运输经营许可证;上述相关证明材料均须
提供原件,同时提供一套加盖投标人公章的复印件。
3、售价:300元/份
4、获取了招标文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由评标委员会
负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。
四、投标截止时间及地点
时间:2026年9月17日09时30分(北京时间)
五、开标时间及地点
1、开标时间:2026年9月17日9时30分(北京时间)。
2、逾期送达的或者未按照送达规定的指定时间、地点的投标文件,招标人不予受
理。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
