资讯-华科南P(2025)013地块项目前期咨询及招商运营服务单位招标招标公告
(招标编号:HBXDN2026-085)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本华科南P(2025)013地块项目前期咨询及招商运营服务单位招标已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金前期咨询服务和招商运营管
理服务最高投标限价详见投标人须知前附表及第三章项目招标需求。,招标人
为武汉军山科安城市开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:前期咨询服务、招商运营管理服务,详见第三章招标项目需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)华科南P(2025)013地块项目前期咨询及招商运营服务单位招标:
三、投标人资格要求
(001华科南P(2025)013地块项目前期咨询及招商运营服务单位招标)的投标人
资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4、参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5、未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大
税收违法失信主体。
6、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询“无行贿记录”。
7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不
得参加投标。
8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。9、为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
10、投标人须对递交的所有材料进行真实性承诺,并递交承诺书,若经查实证
件有弄虚作假的,则取消其投标资格。
如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日16时00分
获取方式:现场领取或网络领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com