资讯-随州农商银行随县支行内部食堂餐饮和保洁外包服务公开招标公告
(招标编号:ZXCGDL0260827H)
项目所在地区:湖北省,随州市,随县
一、招标条件
本随州农商银行随县支行内部食堂餐饮和保洁外包服务已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为自筹资金44万元,招标人为湖北随州农村商业银
行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:随州农商银行随县支行内部食堂餐饮和保洁外包。食堂餐饮服务包
括保障湖北随州农村商业银行股份有限公司随县支行食堂日常用餐、加班工作
餐及一些临时性任务用餐,兼会议期间的茶水服务:保洁服务包括负责办公楼1
l
7层公共区城(走廊、电梯及步梯通道、玻璃大门及玻璃窗、卫生间),一楼营
业大厅、二楼办公室、三楼党建室及会议室,六楼食堂及餐厅,七楼会议室,
前后院子(含草坪)的卫生等,确保随县支行环境整洁,符合卫生标准要求。
本次共采购两个年度的食堂餐饮及保洁外包服务,每个年度的外包服务费用最
高限价为22万元/年,具体要求详见本项目招标文件第三章“采购需求”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)随州农商银行随县支行内部食堂餐饮和保洁外包服务:
三、投标人资格要求
(001随州农商银行随县支行内部食堂餐饮和保洁外包服务)的投标人资格能力要
求:1、投标人必须是依法在中华人民共和国境内注册取得营业执照,具有独立
的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,没有处于在
有关行政主管部门限制投标时间内:
2、投标人具有有效的食品经营许可证:
3、投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2025年度财务报告(成立不足一年的单位须提供银行资信证明):
4、供应商须提供2026年1月至今任何一个月份缴纳税收和社会保障资金的有效
证明材料:
5、投标人信用记录须符合政府采购活动的要求(按照《财政部关于在政府采购
活动中查询及使用信用有关问题的通知》财库[2016]125号的有关要求执行),
须提供从“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开
网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记
录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行
为记录名单中查询截图(评审时以开标当天采购代理机构查询结果为准):
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加
本项目同一合同项下的政府采购话动:
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
,不得再参加本项目的其他招标采购活动:
8、本项目不允许转包、分包。如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相
关规定。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时30分
获取方式:时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午8:30至11:
30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外):
方式:现场获取,符合资格的投标人应当在获取招标文件时间内,请携带以下相关资料领取招标
文件,要求如下:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明(详见
附件)及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法
定代表人授权委托书(详见附件2)及受托人身份证原件领取。(3)获取招标文
件时,须携带采购项目报名表(详见附件3)。上述资料不完整的,采购代理机构
不接收投标报名申请。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日15时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日15时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
