资讯-珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期)招标公告
(招标编号:YMHB-ZB-2026-067)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期)已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为自筹资金71.099023万元,招标人为武汉市洪山区珞珈雅苑小区第
一届业主委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期)。详见招标文件第三章。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期):
三、投标人资格要求
((001珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期))的投标人资格能力要求:
详见招标公告及文件:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
递交方式:纸质文件递交纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时30分
七、其他
一、招标条件
本项目珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期)已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为自筹资金71.099023万元,招标人为武汉市洪山区珞珈雅苑小区第一届业主委员会。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、项目名称:珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期)。2、最
高限价:71.099023万元。3、招标内容说明:珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维
修项目(二期)。详见招标文件第三章。4、履约期限:合同签订之日起45个日历天。5、质
保期:外墙面修复质保期5年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期):
三、投标人资格要求
(001珞珈雅苑小区4、13、14、17、18栋外墙维修项目(二期))的投标人资格能力要求:
1、投标人具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照:
2、投标人具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证:
3、投标人拟派的项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的
安全生产考核合格证书(B证)且无在建项目(提供执业资格证、注册证、安全生产考核合
格证书(B证)、无在建承诺):
4、投标人拟派本项目的高处作业人员须提供合格有效的特种作业操作证(作业范围:高处
安装、维护、拆除作业):
5、本次招标项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日9时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式凡有意参加投标者,应当携带法人证明书及法人本人二代身份证或授权委托书及
被委托人二代身份证进行报名登记,或者将法人证明书及法人本人二代身份证或授权委托书及被委托人二代
身份证以扫描件形式(为加盖投标单位公章纸质资料的PDF版本)发送至邮箱进行网上报名登记。
售价:500元
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com