资讯-节能环保装备园建设项目(一期)规划条件核实测量竞争性磋商公告
(招标编号:JXZB-TB-2026-938)
项目所在地区:湖北省,武汉市,江夏区
一、招标条件
本节能环保装备园建设项目(一期)规划条件核实测量已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金64.7600411万元,招标人为武汉江夏园区新能源产业发展有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:64.760041万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)节能环保装备园建设项目(一期)规划条件核实测量:
三、投标人资格要求
(001节能环保装备园建设项目(一期)规划条件核实测量)的投标人资格能力要求:1、
供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(3)具有服行合同所必需的设备和专业技术能力:
(4)有依法微纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近6个月中任意1个月的纳税证明
材料及缴纳社会保障资金的有效证明材料】
(5)参加木次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记泳:
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的梁购话动:
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参
加本项目的其他招标采购活动。
4、供应商提供金业、法定代表人及项目负责人无行贿犯罪记录的承诺函(格式自拟):
5、供应商须对提交的资料真实性做出承诺,并递交承诺书。提供虚假资料、资料不全、模
糊不清无法辨认、逾期均视为无效:6.必须在截止本公告前在“信用中国网(ww.creditchina.gov.cn)查询‘失信被执行人:“重
大税收违法案件当事人名单’、“政府采购严重违法失信名单’和中国政府采购网站
(ww.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单截图”有关于以上不良行为记录
的供应商,将被拒绝参加本次竞标:
7、供应商须持有自然资源主管部门顺发的有效乙级及以上测绘资质证书,资质证书须包含
工程测量、不动产测绘相应专业子项:
8、本项目不接受联合体采购、不允许违法转包分包、如国家法律法规对市场准入有要求的
还应符合相关规定(提供承诺函)。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时30分到2026年09月04日16时30分
获取方式:(一)获取时间:2026年8月31日起至2026年9月4日(北京时间每天
上午9:30~11:30、下午14:30~16:30,法定节假日以及休息日(周六周日)除外)。
(二)获取方式:符合资格的供
应商应当在获取时间内,携带以下材料领取竞争性磋商文件。1.法定代表人白己领取的,凭
法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。2法定代表人委托他人领取的,凭法
定代表人授权书及受托人身份证原件领取(受托人须为拟派项目负贵人)。3.参加本次报名
的供应商须提交本公告中第二条“供应商应具备的资格要求”所述资料原件和加盖公章的复
印件(需胶装成册)一份参加报名现场原件审核。参与审核后复印件须存档不予退还。4.报
名表原件,包含以下内容(格式白理):招标编号、项目名称、供应商名称、供应商地址、授
权代表姓名、移动电话、固定电话、传真、电子邮箱、授权代表签字、盖章、日期。5、磋
商文件售价为人民币500元,售后不退(不办理邮购)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com