资讯-武汉首义新能源科技有限公司紫阳湖停车场充电站招标公告
(招标编号:ZXZB-2026-079)
项目所在地区:湖北省,武汉市,武昌区
一、招标条件
本武汉首义新能源科技有限公司紫阳湖停车场充电站已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为自筹资金286.01721万元,招标人为武汉首义新能源
科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:286.01721万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001))武汉首义新能源科技有限公司紫阳湖停车场充电站;
三、投标人资格要求
(001武汉首义新能源科技有限公司紫阳湖停车场充电站)的投标人资格能力要求
:1.满足以下规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加
本项目同一合同项下的采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违
法失信行为记录名单。
5.投标人特定资格要求:
(1)投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(乙级)及以
上或输变电专业承包三级(乙级)及以上资质,并具备有效的《安全生产许可
证》:
(2)若为旧证,投标人须具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质
;若为新证,投标人须具备承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;
(3)投标人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格,有
效的安全生产考核合格证书B证),且无不良行为记录、无在建项目、只承担本
工程;
(4)投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,且配备完整
的项目管理人员(相关专业施工员、相关专业质量员、安全员、材料员、资料
员),拟投入本工程的项目管理班子成员及项目经理均不得相互兼任。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月02日17时00分
获取方式:现场领取、网络获取或邮寄
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
