资讯-儿科住院部(总院区)、检验科相关医疗设备采购项目招标公告
(招标编号:HZLT2026HY0806)
项目所在地区:广东省,惠州市,惠阳区
一、招标条件
本儿科住院部(总院区)、检验科相关医疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金人民币32.50万元,招标人为惠州市惠阳区妇幼保健院。本
项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见竞争性磋商文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)儿科住院部(总院区)、检验科相关医疗设备采购项目:
三、投标人资格要求
(001儿科住院部(总院区)、检验科相关医疗设备采购项目)的投标人资格能力要求1)
具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,
投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印
件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构
的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依
法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供
相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的
财务会计制度(提供以下2种证明材料之一:①2025年度经会计师事务所审计的财务状况
报告:②基本开户行出具的资信证明和《基本存款账号信息》)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能
力证明资料或声明函,格式自拟。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承
诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊
销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”
认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领城“较大数
额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,本项目所属行业为:工业。
3.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国"网站(mw.creditchina.gor.cn)“记录失信被执行人或政府
采购严重违法失信行为记录名单或重大税收违法失信主体”记录名单不处于中国政府采购
网(w.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动
期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)
及中国政府采购网(ww.cgp-gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提
供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购
项目(或采购包)投标(响应),为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、
检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)孟相关承诺要求内
容。
3)投标人应具有有效的且与所投项目相适应的医疗器械生产许可或经营许可(如国家另有规
定,则适用共规定,按要求提供证明文件):①如投标人为所投产品的生产企业所投产品
为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件②如
投标人为经营企业所投产品为第三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器
械经营许可证》复印件所投产品为第二类医疗器械,提供有效的《第二类医疗器械经营备
案凭证》复印件成承诺中标后办理医疗器械经营备案凭证的承诺汤:
5)本项目不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关
境外的产品:
6)本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本招标项目进行分包和转包。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时30分
获取方式:供应商前往现场购买采购文件,或将报名信息发送至邮箱进行登记报名,报名费300元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日15时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日15时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com