资讯-航锦锦西氯碱化工有限公司主要原料、产品外委运输服务项目招标公告
(招标编号:LNDX2026-20)
项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,连山区
一、招标条件
本航锦锦西氯碱化工有限公司主要原料、产品外委运输服务项目已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为自筹资金5600万元,招标人为葫芦岛航锦物流有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:环氧丙烷、聚醚、二氯丙烷公路运输;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)1标段环氧丙烷、聚醚、二氯丙烷公路运输;;
三、投标人资格要求
(0011标段环氧丙烷、聚醚、二氯丙烷公路运输;)的投标人资格能力要求:1.投标人
必须在中国境内注册的法人单位,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具
备承担本项目服务能力的单位。应具备有效的企业法人营业执照,经营范围涵盖投标品类(如
普通货物、3类、8类等货物运输资质),具有有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》。
2.投标人不得存在以下情形:
(1)被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”的;“严重失信
主体名单”的;在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为(具体行为类别及判
定依据见“信用中国”查询的严重失信行为类别及判定依据);被列入国家企业信用信息公
示系统网站“经营异常名录”或者“严重违法失信名单”的。
(2)被列入中国政府采购网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”的;
(3)近三年(2023年至开标前)有行贿犯罪行为的单位和个人(出具证明材料)。
3.投标人应具备良好的财务状况,并具有足够的流动资金来承担投标项目的运输任务(提供
财务状况证明材料)。
4.近3年内未发生运输重大安全事故和质量事故,运输重大安全事故(包括但不限于泄漏、
火灾、爆炸、交通事故等)及质量事故(如货物损毁、污染、错运等)、无重大安全生产责
任记录及交通违法记录的书面声明。
5.本次招标不接受联合体及代理商投标,不允许分包、转包。对于控股、全资子公司与母公
司有关联的独立法人,只允许一个独立法人参加投标(单位负责人为同一人或者存在控股、
管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:通过现场获取或以邮寄形式发送
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时00分
七、其他
航锦锦西氯碱化工有限公司主要原料、产品外委运输服务项目已具备招标条件,资金已
落实,资金来源为企业自筹,招标人为葫芦岛航锦物流有限公司,现对该项目进行公开招标,
择优选择项目入围服务单位。
一、项目概况:
1.项目名称:航锦锦西氯碱化工有限公司主要原料、产品运输服务项目
2.项目地点:航锦锦西氯碱化工有限公司
3.招标范围:主要原料、产品外委运输服务。
4.服务期限:2026年9月29日一2027年9月28日(框架合同)。
5.标段划分:
1标段环氧丙烷、聚醚、二氯丙烷公路运输;
二、投标人资格要求
1.投标人必须在中国境内注册的法人单位,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备
等方面具备承担本项目服务能力的单位。应具备有效的企业法人营业执照,经营范围涵盖投
标品类(如普通货物、3类、8类等货物运输资质),具有有效的《中华人民共和国道路运输
经营许可证》。
2.投标人不得存在以下情形:
(1)被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”的;“严重失信
主体名单”的;在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为(具体行为类别及判
定依据见“信用中国”查询的严重失信行为类别及判定依据);被列入国家企业信用信息公
示系统网站“经营异常名录”或者“严重违法失信名单”的。
(2)被列入中国政府采购网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”的;
(3)近三年(2023年至开标前)有行贿犯罪行为的单位和个人(出具证明材料)。
3.投标人应具备良好的财务状况,并具有足够的流动资金来承担投标项目的运输任务(提供
财务状况证明材料)。
4.近3年内未发生运输重大安全事故和质量事故,运输重大安全事故(包括但不限于泄漏、
火灾、爆炸、交通事故等)及质量事故(如货物损毁、污染、错运等)、无重大安全生产责
任记录及交通违法记录的书面声明。
5.本次招标不接受联合体及代理商投标,不允许分包、转包。对于控股、全资子公司与母公
司有关联的独立法人,只允许一个独立法人参加投标(单位负责人为同一人或者存在控股、
管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标)。
三、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:2026年8月31日至2026年9月4日每日上午08时00分至11时30
分,13时30分至17时00分。
2.招标文件获取方式:通过现场获取或以邮寄形式发送。
3.投标保证金:详见招标文件。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交方式:现场递交。
2.投标文件递交截止时间:2026年09月21日9时00分。
开标方式:现场纸质开标
五、其他公告内容
1.领取文件其他说明:
1.现场领取招标文件时须携带以下材料加盖公章的复印件:
(1)企业法人营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(法定代表
人领取招标文件的无需提供),投标人授权的委托代理人应具有与投标单位签订的劳动合同
或社会养老保险关系证明;(4)投标人资格要求1、2、3、4、5项要求资料。
2.网络领取招标文件时须将以下材料扫描成PDF文件(加盖公章)发送至代理机构邮箱
(邮件主题命名为:项目名称+投标人名称+联系人+联系电话)与代理
机构确认后领取招标文件。(1)企业法人营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)
授权委托书(法定代表人领取招标文件的无需提供),投标人授权的委托代理人应具有与投
标单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明;(4)投标人资格要求1、2、3、4、5项
要求资料。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
