资讯-世界城北区地下停车场项目消防工程专业分包招标公告
(招标编号:LNHF20260828-1)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本世界城北区地下停车场项目消防工程专业分包已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金876.498286万元,招标人为中国沈阳国际经济技术合作有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1.项目名称:世界城北区地下停车场项目消防工程专业分包,2.招标方式:公开
招标,3.项目地点:沈阳市和平区延边街15号,4.预算金额:8,764,982.86元(含税),
5.资金来源:业主单位施工进度结算款,6.项目工期:2026年9月29日至2027年2月28
日(具体时间以合同签订为准)。7.招标范围:世界城北区地下停车场项目消防工程专业分
包。主要包括:消防电工程、给排水工程(消防)、防火卷帘、电气工程(消防)等以及为
完成本分包工程所必需的一切辅助、配套工作,具体详见工程量清单(附件4)、图纸及招
标文件要求。8.质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的
相关规定,必须达到合格标准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)世界城北区地下停车场项目消防工程专业分包;
三、投标人资格要求
(001世界城北区地下停车场项目消防工程专业分包)的投标人资格能力要求:1.资质条
件:具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,且具有建设行政主管部门颁发的有效安全
生产许可证。
2.人员要求:项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师,且具有有效的安全生产
考核合格证书(B证)。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.参加采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,且投标人未被最高人民
法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(信用中国截
图)。
6.投标人不得是工程总承包项目的代建单位、项目管理单位、监理单位、招标代理单位或者
与以上单位有控股或者被控股关系的机构或单位;
7.本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日16时00分
获取方式:纸质版文件或电子版招标文件。
售价:人民币500元/本(现金购买),售后不退。※购买招标文件时须携带以
下材料:(1)领取招标文件须携带以下资料原件的复印件并加盖投标单位公章一套:①有效
的企业法人营业执照副本;②企业资质证书、安全生产许可证;(2)法定代表人身份证明
原件、授权人的授权委托书原件及授权委托人身份证原件(法人领取文件的须出示法人身份
证明及身份证原件)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日13时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
