资讯-中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区、南塔街园区围墙修缮施工招标公告
(招标编号:LNSL-202608002)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区、南塔街园区围墙修缮施工已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金56.067757万元,招标人为中国科学院沈阳
自动化研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规桃中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区、南塔街园区围墙修缮施工,本项目共
划分为2个包组,001包组为创新路园区围墙修缮施工、002包组为南塔街园区围墙修缮施
工。(具体详见招标文件)
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区围墙修缮施工:(002)中国科学院沈阳
自动化研究所南塔街园区围墙修缮施工:
三、投标人资格要求
(001中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区围墙修缮施工)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定:
2.落实采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中型或小
型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承
包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质(2)具备有效的安全生产
许可证:(3)拟派项目经理具有[建筑工程(注册建造师)二级](含)以上资格或[市政公
用工程(注册建造师)二级](含)以上资格(已实行电子注册证书省份须提供有效的电子注
册证书),具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目。:
(002中国科学院沈阳自动化研究所南塔街园区围墙修缮施工)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国采购法》第二十二条规定:
2.落实采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中型或小
型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承
包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质(2)具备有效的安全生产
许可证:(3)拟派项目经理具有[建筑工程(注册建造师)二级](含)以上资格或[市政公
用工程(注册建造师)二级](含)以上资格(已实行电子注册证书省份须提供有效的电子注
册证书),具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月04日16时30分
获取方式1.采购文件领取方式请于2026年08月28日08时30分到2026年09月04
日16时30分止(法定节假日除外),将以下资料扫描后发到邮箱(邮
件主题:项目名称+公司名称+所投包组编号、邮件内容:公司名称+所投包组编号+法定代表
人或授权代表人姓名及联系方式、邮件附件:按顺序制作成1个文件)后领取:(1)营业
执照原件扫描件:(2)资质证书及安全生产许可证原件扫描件:(3)项目经理注册建造师
证书及安全生产考核合格证原件扫描件:(4)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委
托书原件扫描件(加盖公章):(5)中小企业声明函。2.发售价格:人民币500元/包,售
后不退(以电汇或转账的方式缴纳)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月20日09时30分
七、其他
1.计划工期:30天(具体以双方实际签订合同为准)。
2.本项目共划分为2个包组,001包组为创新路园区围墙修缮施工、002包组为南塔街园区
围墙修缮施工。两个包组兼投不兼中。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
