资讯-西咸新区沣东新城第一小学校服采购项目招标公告
招标编号:GXZB2026-093
招标项目所在地区:西安市
一、招标条件
本西咸新区沣东新城第一小学校服采购项目已审批,项目资金来源为其他资金,招标人为西咸新区沣
东新城第一小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次校服采购学生人数约269人,夏装(运动短袖+短袖衬衫+短裤/短裙)1套/生;春秋装(运
动上衣+运动裤)1套/生;冬装(冲锋衣+加绒裤)1套/生。
最高投标限价:600元/整套(包含标准配置:夏装、春秋装、冬装三套);具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西咸新区沣东新城第一小学校服采购项目
三、投标人资格要求
(001)西咸新区沣东新城第一小学校服采购项目的投标人资格能力要求:
(1)须提供2025年度财务报告;或其基本开户银行出具的资信证明;或投标担保函(以上三种形式
的资料提供任何一种即可);
(2)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。依法缴纳税收的良好记录(提供截止至开标时间前
12个月内任一月份的缴费凭据,依法免税的单位应提供相关证明材料);依法缴纳社会保障资金的良
好记录(提供截止至开标时间前12个月内任一月份的缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情
况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);
(3)投标人须具备独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供营业执照/事业单位法人
证书/非企业专业服务机构执业许可证/自然人身份证;
(4)投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份
证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代
表身份证;
(5)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行
信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和重大税收违法失信主体的投标人,并将网页截图
加盖投标人红色公章;
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(7)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
注:本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日到2026年09月04日,9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,法定节假日
除外)
获取方式:1、凡有意参加投标者,请于公示期内购买招标文件;2、招标文件售价:500元/份(现金),售后不退;3、购买招标
文件时请携带单位介绍信、本人身份证原件和身份证复印件加盖单位公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com