资讯-银耳多糖全产业链农业科技园项目全过程造价咨询招标公告
(招标编号:HRC-ZBDL-2026-01153)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本银耳多糖全产业链农业科技园项目全过程造价咨询已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西农盛达科科技有限责任公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、项目概况:本项目建设地点位于陕西省境内,主要建设厂房、研发楼、仓储
物流、综合楼、智慧方舱、配套基础设施、道路管网、水电配套等。2、标段划分:一个标
段。3、招标范围:本次招标为银耳多糖全产业链农业科技园从项目前期至竣工结算全过程
造价咨询服务,具体详见《招标文件》。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)银耳多糖全产业链农业科技园项目全过程造价咨询;
三、投标人资格要求
(001银耳多糖全产业链农业科技园项目全过程造价咨询)的投标人资格能力要求:1、
投标人具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照。2、拟派项目负责人须具备注册造价
工程师(一级造价工程师资格),在本单位注册。3、其他要求:3.1单位负责人为同一人
或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。3.2投标人不得在“信
用中国”网站(中国执行信息公开网)被列为失信被执行人。3.3投标人不得在项目所在
地被列为投标受限制的行为人。3.4投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重
违法失信企业名单。3.5本次招标不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分
获取方式:1、获取时间:2026年8月28日至2026年9月1日止(节假日不休息),
每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)。2、获取方式:
各单位将单位介绍信、经办人身份证加盖公章扫描发送至以下邮箱(邮件备注:单位名称、
联系人、联系方式),并与招标代理公司工作人员联系获取招标文件。3、招标文件售价:800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
