资讯-榆林千村光伏电站项目电气设备及材料采购招标公告
(招标编号:ZQX-2026ZB0802)
项目所在地区:陕西省,榆林市
一、招标条件
本榆林千村光伏电站项日电气设各及材料采购己由项目审批/核准/备案机关批准,项日
资金米源为自筹资金/万元。招标人为陕西长岭能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:榆林千村光伏电站项目电气设各及材料采购
范围。本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)榆林千村光伏电站项目电气设备及材料采购-逆变器及通讯箱采购:
(00)榆林千村光伏电站明目由气设备及材料采购-电缆及电缆终端采购:
三、投标人资格要求
(001榆林千村光伏电站项目电气设备及材料采购一逆变器及通讯箱采购)的投标人资格
能力要求。
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有合法有效的营业执照。
3.2投标人须是代理商或者设备制造商,代理商参加投标的须具有制造商出具的针对本项日
的唯一授权,一个制造商对同一品牌的设备仅能委托一个代理商参加投标。同一品牌生产制
造商和其代理商不得同时就同一项目进行投标:
3.3投标人未列入“信用中国网站(https://wx.creditchina.govw.cn)”重大税收违法失
信主体名单、投标人未列入“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)"”失信被
执行人名单、投标人未列入“国家企业信用信息公示系统
(https://shiming-gsxt.gov.cn/index.html)”严重选法失信名单(照名单)。
&4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。不得同时参加本项日投标:
(002榆林干村光伏电站项目电气设备及材料采购-电缆及电缆终端采购)的投标人资格
能力要求:
31投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有合法有效的营业执照。
3.2投标人须是设备制造商。
3.3投标人未列入“信用中国网站《(https://ww.creditchina.gov.cn)”重大税收违法失
信主体名单、投标人未列入“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)”失信被
执行人名单、投标人未列入“国家企业信用信息公示系统
(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.ht=l)"严重违法失信名单(黑名单);
3.4单位负贡人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式凡有意参加投标者,请于获取时间内(上午9:00-12:00,14:00-17:00,节
假日正常上班),持法定代表人身份证或法定代表人投权委托书及被委托人身份证和营业执照一套复印件(加
盖投标人公章)购买招标文件,每标段文件售价:人民币500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间。2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间。2026年09月17日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
