资讯-西安梁家滩国际学校蔬菜及农副产品采购外包服务项目招标公告
(项目编号:SCZB2026-ZB-1676/004)
一、招标条件
本西安梁家滩国际学校蔬菜及农副产品采购外包服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安梁家滩国际学校。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目主要内容为西安梁家滩国际学校蔬菜及农副产品采购外包服务,具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安梁家滩国际学校蔬菜及农副产品采购外包服务项目;
三、投标人资格要求
(001西安梁家滩国际学校蔬菜及农副产品采购外包服务项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人为生产厂家的须提供有效期内的《食品生产许可证》及《动物防疫条件合格证》,投标人为代理商的须提供有效期内的《食品经营许可证》及所投肉类生产企业的《动物防疫条件合格证》;
3、法定代表人直接参加,须出具法定代表人身份证,非法定代表人参加,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
4、投标人不得在“信用中国”网站中列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;不得在“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单;不得在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列为严重违法失信名单;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次投标;
6、投标人提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;
7、投标人提供参加招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时00分至2026年09月02日17时00分
获取方式:1、请于2026年08月28日至2026年09月02日,每日08时00分至17时00分(北京时间,下同),将缴款凭证、单位介绍信及经办人身份证原件的扫描件(加盖单位公章)发至邮箱。并需备注单位名称、项目名称、项目编号、联系人、联系电话等信息。2、招标文件每套售价500元,售后不退。注:若需要纸质版招标文件可到现场领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com