资讯-西安梁家滩国际学校乳制品采购外包服务项目招标公告
(项目编号:SCZB2026-ZB-1676/005)
一、招标条件
本西安梁家滩国际学校乳制品采购外包服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安梁家滩国际学校。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目主要内容为西安梁家滩国际学校乳制品采购,具体详见招标文件要求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安梁家滩国际学校乳制品采购外包服务项目;
三、投标人资格要求
(001西安梁家滩国际学校乳制品采购外包服务项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人必须具有独立承担民事责任能力;具备完成本项目所必须的设备和专业人员及技术能力(提供承诺书并加盖单位公章);
3、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书并加盖单位公章);
4、法定代表人直接参加,须出具法定代表人身份证,非法定代表人参加,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
5、投标人不得在“信用中国”网站中列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;不得在“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单;不得在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列为严重违法失信名单;
6、投标人须提供有效期内食品经营许可证或《预包装食品经营者备案表》,所投乳制品对应的生产厂家须提供有效食品生产许可证,如投标含有灭菌乳类预包装牛奶产品,厂家生产许可明细乳制品-液体乳类别应当包含灭菌乳品种;存在多家供货厂商的,全部厂商均须符合该项资质要求;
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时00分至2026年09月02日17时00分
获取方式:1、请于2026年08月28日至2026年09月02日,每日08时00分至17时00分(北京时间,下同),将缴款凭证、单位介绍信及经办人身份证原件的扫描件(加盖单位公章)发至邮箱。并需备注单位名称、项目名称、项目编号、联系人、联系电话等信息。2、招标文件每套售价500元,售后不退。注:若需要纸质版招标文件可到现场领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
