资讯-西安市长安区第七中学2026-2027学年度校服采购项目招标公告
(招标编号:HZQZB-2026-004)
项目所在地区:陕西省,西安市,长安区
一、招标条件
本西安市长安区第七中学2026-2027学年度校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为西安市长安区第七中学。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:西安市长安区第七中学2026-2027学年度春秋季、夏季、冬季校服的采购工作
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安市长安区第七中学2026-2027学年度校服采购项目(春秋、夏季校服、冬季校
服):
三、投标人资格要求
(001西安市长安区第七中学2026-2027学年度校服采购项目(春秋、夏季校服、冬季校
服))的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,
提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提
供身份证):
2、法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致:法定
代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件:
3、投标人不得为“信用中国一中国执行信息公开网”被列为失信被执行人或投标受限制的
行为人不得为“信用中国”重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记
录名单不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止
参加政府采购活动的投标单位:
4、财务状况证明投标人提供2025年度经审计的完整财务会计报告(成立时间至提交投标
文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银
行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表):
5、税收缴纳证吗提供投标截止日前六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明(增值税、
印花税、城市维护建设费、企业所得税等一种或多种税种),依法免税的单位提供相关证明
材料;
6、社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前六个月内任意一个月的社保资金交纳证明,
依法不需要缴纳社保资金的单位提供相关证明材料:
7、没有重大违法记录的书面声明:参加招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记
录的书面声明;(出具承诺函);
8、投标人必须具有独立承担民事责任能力;具备完成本项目所必须的厂房设施设备和专业
人员及技术能力:
9、控股、管理关系声明:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
同时参加同一投标与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,
不得参加投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式凡有意参加投标的投标人持本单位营业执照复印件、介绍信原件、获取者身
份证原件及身份证复印件(复印件加盖投标人公章)领取招标文件,(文件获取截止时间后不再受理),招标文件每套售价0.00元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
