资讯-凤翔长青铁路专用线凤翔Ⅲ场铁路基础设施维管服务项目招标公告
()招标编号:ZYDL-2026-FW-014
招标项目所在地区:陕西省宝鸡市凤翔区
一、招标条件
本(招标项目编号:),凤翔长青铁路专用线凤翔Ⅲ场铁路基础设施维管服务项目ZYDL-2026-FW-014
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为。本项目已具/陕西长青铁路有限公司
备招标条件,现。公开招标
二、项目概况和招标范围
项目规模:凤翔长青铁路专用线凤翔Ⅲ场位于陕西省宝鸡市凤翔区宝中铁路凤翔站,为宝麟铁路和长青
铁路专用线与国铁的交接场。凤翔Ⅲ场接轨于凤翔站Ⅰ场中卫端同侧咽喉,凤翔Ⅲ场至凤翔Ⅰ场设联络
线。凤翔Ⅲ场现有7股道,有效长1080m,铺轨约10.73km,占地约280亩,全部采用电气化。凤翔Ⅲ场铁路
基础设施主要包含工务、信号、通信、电力等专业技术设备。
招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的:CQ-2026-02标段1
凤翔长青铁路专用线凤翔Ⅲ场铁路基础设施维管服务项目:
三、投标人资格要求
凤翔长青铁路专用线凤翔Ⅲ场铁路基础设施维管服务项目:
1资格要求:投标人在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有建设行
政主管部门颁发的铁路工程施工总承包二级及以上资质;具有有效的企业安全生产许可证。
2业绩要求:近5年(2021年8月1日至今)至少完成1个铁路项目的既有线施工或运维管理业绩。
3.人员要求:项目负责人:铁路相关专业本科及以上学历,铁路相关专业中级及以上技术职称,从事铁
路运营管理工作8年及以上工作经历。其他人员:详见第五章招标人要求,本次招标其他技术人员不需要
填报,仅需按招标文件要求填写承诺函。
4.信誉要求:投标人主体未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行
人名单;未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中经营(活动)异常名录、重
大税收违法失信主体名单。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重
违法失信企业名单。
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本标段投标,否则,相关投标均无效。
6.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026-08-2809:00:002026-09-0318:00:00--
招标文件售价500元/标段,售后不退,
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年9月17日09点30分
递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月17日9时30分,投标人应于2026
年9月17日9时30分前将投标文件纸质版递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年9月17日09点30分
开标方式:线下随机开标。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
