入河排污口排污通道整治工程-土左旗大东营村区域 招标公告
1.招标条件
本招标项目 入河排污口排污通道整治工程-土左旗大东营村区域 已由 土默特左旗住房和城乡建设局 批准建设,招标人为 土默特左旗市政建设服务中心 ,建设资金来自 财政 ,项目已具备招标条件,现采用资格后审的方式对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:入河排污口排污通道整治工程-土左旗大东营村区域
2.2建设地点:土默特左旗台阁牧镇
2.3招标规模:在乌素图沟西侧(北侧平房区-南侧天时祥和小区)、振兴大街(呼准铁路-安康路)、三间房周边市政道路范围内建设污水管网,污水管径DN400-DN800,污水管总长度约7.69公里,建设污水提升泵站4座(新建泵站1座,改造泵站3座)。具体内容以工程量清单及施工图纸为准。
2.4项目计划投资:4073.944861万元
2.5标段划分:
| 标段编号 | B1501002026083101001001 | 标段名称 | 入河排污口排污通道整治工程-土左旗大东营村区域施工标段 |
|---|---|---|---|
| 招标范围 | 工程-工程施工-市政工程-排水工程;工程-工程施工-市政工程-道路工程 | ||
| 合同估算价(万元) | 3991.044861 | 工期(日历天) | 457 |
| 标段编号 | B1501002026083101001002 | 标段名称 | 入河排污口排污通道整治工程-土左旗大东营村区域施工监理标段 |
| 招标范围 | 工程-监理-市政工程-给水排水;工程-监理-市政工程-土木工程 | ||
| 合同估算价(万元) | 82.9 | 工期(日历天) | 457 |
3.投标人资格要求
3.1本次招标所有标段 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.2 投标资格能力要求:3.2.1施工标段资质要求: (1)企业资质要求:企业须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的【工程施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包甲级资质】,以上资质为住建部最新资质要求[2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》]。如投标人还未申办以上资质,则须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的【市政公用工程施工总承包壹级资质】,并且具备有效的安全生产许可证书。 (2)人员资质要求:投标人拟派的项目经理须具备本企业注册的【市政公用工程专业壹级】注册建造师证书并且具有建设行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供承诺书。 3.2.2监理标段资质要求: (1)企业资质要求:企业须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的【工程监理综合资质】或【市政公用工程监理甲级】资质。 (2)人员资质要求:总监理工程师须具有本企业注册的【市政公用工程】国家注册监理工程师证书,且未担任其他在施建设工程项目总监理工程师,提供承诺书。
3.3其他要求:(1)投标人通过“信用中国”网站查询,未被列入“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”; (2)投标人通过“中国裁判文书网”查询,投标人及其法定代表人没有被依法认定的行贿犯罪记录; (3)投标人通过“国家企业信用信息公示系统”查询,未被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”;
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2026-09-03 00:00 至 2026-09-24 09:30(北京时间,下同),通过请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为"nmgzf\"的招标文件。领取后使用"投标文件制作工具(内蒙古)"打开查看。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-09-24 09:30,投标人应在截止时间前通过登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统,如果是双信封,需将一信封和二信封分别上传。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)上发布。
7.其他说明
7.1 项目类别:工程建设项目招标投标,项目内容:房屋建筑和市政基础设施工程
7.2 按照《中华人民共和国招标投标法》《电子招标投标办法》(国家发展和改革委员会等八部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。
8.联系方式
招 标 人:土默特左旗市政建设服务中心
地 址:呼和浩特市土默特左旗察素齐镇敕勒川大厦10楼
联 系 人:王笑颜
联系电话:0471-8112527
招标代理:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丁香路10号锦颐酒店后院古建筑南二楼
联 系 人:吕超健、吴剑
联系电话:15548859998
行业监管:土默特左旗住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市土默特左旗敕勒川大街政府服务大楼
联 系 人:郭毓
联系电话:0471-8112725
9.提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人如有异议可通过内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统在线提交异议,并通过本公告注明的招标人联系方式向招标人反馈。
10.投标注意事项:
10.1、领取招标文件登录地址:请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。
10.2、请使用投标文件制作工具查看投标文件内容并编辑电子版投标文件,工具下载地址:【请点击下载】
10.3、开标解密投标文件(不见面开标大厅)地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening
10.4、投标操作须知
2026-09-02
投标注意事项:投标操作须知
