协同办公系统OA系统升级改造项目竞争性磋商公告

(招标编号:DZXJZB2026090)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市

一、招标条件

本协同办公系统(OA系统)升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金 来源为其他资金33万元,招标人为新疆农业信贷融资担保有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:系统升级改造方案:为有效解决公司协同办公系统的问题,补齐数字化、智能化办公管理体系短板、保障公司各项工作规范有序和高效运转。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)协同办公系统(0A系统)升级改造项目;

三、投标人资格要求

(001协同办公系统(0A系统)升级改造项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政策需满足的资格要求本项目不专门面向中小企业采购,对符合条件的中小企业报 价给予10%价格扣除,以扣除后价格参与评审。

3.未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体未被列入中国政府采购 网严重违法失信行为记录名单。

4.供应商不得存在下列情形之一:

(1)与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。

(2)与其他供应商的法定代表人(或者负责人)为同一人;或者与其他供应商存在直接控股、管理关系的;

5.本项目不接受联合体投标。;

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日10时00分到2026年09月07日19时00分

获取方式:线上获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日11时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日11时00分

开标地点:乌鲁木齐市

七、其他

一、简要规格描述:系统升级改造方案:为有效解决公司协同办公系统的问题,补齐数 字化、智能化办公管理体系短板、保障公司各项工作规范有序和高效运转。建议:对公司协 同办公系统进行升级改造,主要建设内容包括以下三个方面。

1.实施系统本地化部署数据存储全面向云端迁移。依托公司现有已采购的云端资源池完成系 统迁移部署,可支持弹性扩容,匹配综合管理业务增长带来的数据增量存储需求,并有效解 决分支机构访问卡顿问题,强化容灾安全合规性,打通多系统接口,支撑公司数字化转型。

2.实施人力资源管理(工资管理核算)模块建设。针对性完善人力资源管理模块功能,可实 现人事全流程数字化闭环管控,强化用工全场景合规审核能力,从根源上规避人工操作疏漏 引发的劳动纠纷、劳务赔偿等合规风险。

3.开展协同办公系统运行保障服务。通过原厂(系统开发单位)技术支持,规避漏洞风险。同步采购官方原厂日常运行保障服务,可在7*24小时获取技术响应与高危漏洞补丁推送, 服务内容涵盖云端OA全系统故障处置、数据库定期备份、月度系统巡检、现有功能微调、 远程技术支撑以及本地按需上门服务,从根源上堵住系统安全隐患,确保国企单位正版软件 授权与IT系统运行保障符合相关规范性要求。 服务期限:一年

二、报名方式:符合资格要求,且有意参加投标的单位,须提供法人证明书或法人授权委托 书原件(附法人身份证复印件及被授权人身份证复印件,加盖公章及法人章)、被授权人身 份证原件、营业执照,以上资料加盖鲜章的pdf扫描件发送到邮箱。文件费:300元

注:发送项目名称 单位名称 联系人电话至邮箱。

联系人:彭先生 158-1086-9687

E-mail:bjzscz555@163.com