招标公告:金堂县总工会2026年劳模工匠健康体检服务采购项目竞争性磋商公告

(招标编号:ZCCY-CG-2026-050)

项目所在地区:四川省,成都市,金堂县

一、招标条件

本金堂县总工会2026年劳模工匠健康体检服务采购项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为金堂县总工会。本项目已具 备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:健康体检服务

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)金堂县总工会2026年劳模工匠健康体检服务采购项目;

三、投标人资格要求

(001金堂县总工会2026年劳模工匠健康体检服务采购项目)的投标人资格能力要 求:

(一)参与本次磋商活动供应商一般资格条件; 

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)参与本次磋商活动供应商特殊资格条件:具备国家行政主管部门颁发的 有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》 ,提供上述证书复印件并进行加盖公章。(注:供应商已办理多证合一的,只 须提供有效的诊疗科目含放射诊断或放射治疗的《医疗机构执业许可证》和有 效的《辐射安全许可证》即可)。

(三)本次磋商活动不接受联合体。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分 获取方式:磋商文件售价:人民币0元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。网络 报名方式:将报名资料发送至邮箱。

获取磋商文件需提供报名资料:供应商获取磋商文件需要单位介绍信和登记表,附经办人身份证明文件复印件(加盖供应商鲜章),供应商为自然 人的,只需提供本人身份证复印件。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日14时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月07日14时00分

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com