招标公告:瑞昌市X波段天气雷达基础建设配套工程(项目

编号:JXLC-2026CS-C020)竞争性磋商公告

(招标编号:JXLC-2026CS-C020)

项目所在地区:江西省,九江市,瑞昌市

一、招标条件

本瑞昌市X波段天气雷达基础建设配套工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资 金来源为其他资金435783.91元,招标人为瑞昌市气象局。本项目已具备招标条件,现招标 方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模瑞昌市X波段天气雷达基础建设配套工程项目的潜在供应商应在江西绿城工程咨 询有限公司(瑞吕市阳光小区A1栋2单元601室)确认并获取磋商文件,并于2026年09 月07日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)瑞昌市X波段天气雷达基础建设配套工程;

三、投标人资格要求

(001瑞昌市X波段天气雷达基础建设配套工程)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.1具有独立承担民事责任的能力:

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下 的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的, 不得参加本项目的政府采购活动。

3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府 采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参

加本项目的政府采购活动。

4.本项目的特定资格要求具有行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级及以上资质及

有效期内的安全生产许可证。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日15时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月07日15时30分

七、其他

1.报名时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2.所需材料:①营业执照副本复印件加盖公章;②法人授权委托书、法人及被授权人身 份证复印件加盖公章。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com