招标公告:云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展板制作服务采购项目(二次)竞争性磋商公告
项目所在地区:云南省,昆明市
一、招标条件
本云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展板制作服 务采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金31000000 元(云南省昆明市第十中学预算180000.00元;昆明市盘龙区白塔初级中学预算130000.00 元。,招标人为云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学。本项目已具备招标条 件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:310000.00元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展板制作服务采购项目(二次);
三、投标人资格要求
(001云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展板制 作服务采购项目(二次))的投标人资格能力要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定:
3.1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,提供法人或者
其他组织的营业执照(事业单位法人证书)等证明文件:
3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3.1.2.1良好的商业信誉指在“信用中国”网站没有失信被执行人记录和税收违法黑名单: 且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采 购活动但期限届满的除外)。信用查询截止时间:本项目公告发布以后(含发布当日)至响 应文件递交截止时间前(此项由采购代理机构进行查询后交由磋商小组进行审查,查询记录 为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿)。
3.1.2.2健全的财务会计制度指:提供2024年-2025年任意一个年度经第三方审计的审计报
告(至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的供应商提供自 成立至今供应商自身出具的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)(注: 供应商提供的审计报告及财务报表须符合“财办[2022]32号”及“财会[2023]15号”的规 定,由注册会计师行业统一监管平台对审计报告进行自动赋验证码,否则视为无效)或基本 招标化 开户银行出具的资信证明或具有健全的财务会计制度的书面声明;
3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有行经同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明:
3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.4.1提供供应商缴税所属时间在2025年06月至本项目提交响应文件截止时间前住1 个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明, 依法免税或免缴的,应提供相关证明文件或说明,新成立未满一年的供应商,依法免税或免 缴的,应提供相关证明文件或说明或具有依法缴纳税收的书面声明:
3.1.4.2提供供应商缴费所属时间在2025年06月至本项目提交响应文件截止时间前任意1 个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明, 依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件或说明,新成立未满一年的供应商,依法免缴 的,应提供依法免缴的相关证明文件或说明或具有社会保障资金的良好记录的书面声明: 3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加政府 采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经 营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明:
3.1.6法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系 的不同申请人,不得同时参与本项目的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者 项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动:;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:供应商报名需要提供:(1)营业执照、组织机构代码证、税务 登记证复印件(加盖公章)(“三证合一”则出示营业执照复印件加盖公章):(2)法定代 表人身份证明书(须附法人身份证复印件加盖公章);(3)法定代表人授权委托书 及被授权人证件复印件(加盖公章)。以上资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性磋商文件。
售价:300.00元/份(售后不退)。时间:2026年08月27日至2026年09月03日上午09:00-12:00下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月09日14时30分
七、其他
1.1项目编号:KSZCG20260625-001
1.2项目名称:云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展 板制作服务采购项目(二次)
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4预算金额:310000.00元(云南省昆明市第十中学预算180000.00元;昆明市盘龙区白 塔初级中学预算130000.00元。(该预算金额为最高支付限额,实际支付金额根据实际使用 数量进行结算,最终结算金额不超过总预算金额)
1.5最高限价:单价控制价,具体详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》采购数量及技术参数
1.6采购需求:云南省昆明市第十中学、昆明市盘龙区白塔初级中学2026-2027年文化、展 板制作服务采购项目(二次)包括但不限于:设计制作安装,具体要求等详见本竞争性磋商 文件第五章《采购需求》
1.7服务时间:自合同签订之日起一年。接到采购人文化、展板制作需求项目交付的时间:3个日历天内完成设计制作安装并通过验收
1.8服务地点:采购人指定地点
1.9本项目不接受联合体投标
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
