招标公告:青州市河道采砂规划及小水库可供水量分析论证报告编制项目竞争性磋商公告
(招标编号:HYTZX-2026-037)
项目所在地区:山东省,潍坊市,青州市
一、招标条件
本青州市河道采砂规划及小水库可供水量分析论证报告编制项目已由项目审批/核准/ 备案机关批准,项目资金来源为自筹资金84万元,招标人为青州市润川水利发展有限责任 公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:项目概况:为推进存量砂石资源、水资源资产盘活项目,进行砂石资源、水资源 资产经营权转让,现需对青州市塌河、织女河、王钦河、南阳河进行采砂规划编制,对月山、 水库等20座小水库进行可供水量分析论证,主要工作内容包括:现场调查、地质勘察、河 道砂石储量分析、可供水量分析等,并编制采砂规划及小水库可供水量分析证报告等。服务 期限:自合同签订后15日内提交全部成果。范围:本项目共划分为一个标段。最高限价:84 万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青州市河道采砂规划及小水库可供水量分析论证报告编制项目;
三、投标人资格要求
(001青州市河道采砂规划及小水库可供水量分析论证报告编制项目)的投标人资格能力要求:
3.1供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有能够独立承担本项目相应的服务能力;
3.2供应商须同时具备建设行政主管部门核发的工程设计水利行业乙级及以上资质(或水利 行业(河道整治)专业乙级及以上资质)和工程勘察专业类乙级及以上资质。
3.3本项目不接受联合体。
注如投标人的资质已按《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案 的通知》(建市(2020)94号)换发新资质证书,则按新旧资质的对应关系执行。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:采购文件售价300元,售后不退。未获取采购文件的单位不得参与本项目 磋商。供应商获取采购文件需要以下材料:加盖供应商公章的营业执照复 印件;加盖供应商公章的资质证书复印件;法定代表人资格证明;法定代表人授权书(法定代表人参加时无需提供此项)。供应商资料必须真实,严禁借资质参加磋商。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日14时30分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
