招标公告:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程跟踪审计服务竞争性磋商公告

(招标编号:NEZC2026-FW-CS001)

项目所在地区:云南省,普洱市,宁洱哈尼族彝族自治县

一、招标条件

本云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程跟踪审计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金68.16万元,招标人为宁洱哈尼族彝族自治县古府城乡投资开发有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方 式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目为云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设 项目全过程跟踪审计服务,完成5个中国传统村落特色保护区建设的全过程跟踪审计服务1 项。具体工作内容以采购人实际委托通知为准(采购人保留调整以上采购范围的权利,成交 人须无条件予以配合)。具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程跟踪审计服务;

三、投标人资格要求

(001云南省普洱市宁洱哈尼族葬族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程 跟踪审计服务)的投标人资格能力要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规 定。:

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分

获取方式:邮箱获取,任意一种方式均可。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日15时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月07日15时00分

七、其他

项目概况

云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程跟踪审计 服务的潜在供应商应通过邮箱获取竞争性磋商文件,并于2026年9月7日15点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:NEZC2026-FW-CS001;

2.项目名称:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全

过程跟踪审计服务;

3.采购方式:竟争性磋商;

4.预算金额:68.16万元;

5.最高限价:68.16万元;

6.采购需求:

序号产品(项目)名称数量 计量单位

1云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全过程跟踪审计服务1项

注:本项目为云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县2026年传统村落特色保护区建设项目全 过程跟踪审计服务,完成5个中国传统村落特色保护区建设的全过程跟踪审计服务1项。具体工作内容以采购人实际委托通知为准(采购人保留调整以上采购范围的权利,成交人须无 条件予以配合)。具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。

7.项目实施地点同心镇·那柯里、勐先镇·蚌扎、勐先镇·上宣德、磨黑镇·把边村、磨 黑镇·庆明村。

8.质量要求:全过程跟踪审计服务应严格执行国家及省市县相关法规规范,落实三级复核,

强化传统村落风貌及古建修缮管控,做到独立客观公正,过程取证完整、成果真实准确,承

担全部审计质量责任并配合各类监督检查。

9.合同履行期限自合同签订之日起,至完成竣工结算审计、出具全过程跟踪审计最终报告 并配合完成项目竣工决算相关工作止。

10.本项目(不接受)联合体投标。

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体要求如下:

1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十一条的规定;

1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

1.2.1良好的商业信誉指:供应商在本项目响应文件提交截止时间前,在“中国政府采购网 (aww.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录,且在“信用 中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务查询栏查询的“失信被执行人(按网站要 求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询)、重大税收违法失信 主体”未出现不良信用信息记录。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准) 1.2.2健全的财务会计制度指:

①供应商须提供2023年至今年任意一年度的财务报告(注:财务报告至少包括资产负债表、 利润表、现金流量表);事业单位可提供内部财务报表;新成立企业,若成立时间至本项目 提交响应文件截止时间不满1年的可提供成立至今的财务报表。

②供应商须提供在提交响应文件截止时间前三个月内银行开具的资信证明(银行出具的资信 证明无需针对本项目或本项目采购人)。

③供应商须提供财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资信审查后出具的投 标担保函。

备注:以上①-③项证明材料具有同等效力,供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明 材料。

1.3供应商须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料提供承诺或其他证明材料);

1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

1.4.1供应商须提供在响应文件递交截止之日前十二个月内(税款所属时期)任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件、银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相 关证明。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关情况说明或证明材料;

1.4.2供应商须提供在响应文件递交截止之日前十二个月内(费款所属时期)任意1个月的 社会保险费缴款书复印件、银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴 款证明。依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。新成立企业,若成立时间至本项目 提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关情况说明或证明材料;

1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录, 是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚 款等行政处罚)的书面声明。

1.6法律、行政法规规定的其他条件:

1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同 项下的政府采购活动(提供承诺书)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.时间2026年8月28日起至2026年9月3日,每日9:00时至12:00时,14:30时至17:30 时(北京时间,法定节假日除外)。

2.方式:邮箱获取

邮箱获取:供应商将本单位信息(供应商名称、统一社会信用代码、联系人、联系电 话、联系邮箱、项目名称、企业营业执照扫描件)发送至邮箱,邮件主题应采用固定格式,内容 如下:“项目名称”+“项目编号”+“供应商名称”。

3.文件售价:人民币(含税)500元/份,由采购代理机构收取,售后不退。

注:未按竞争性磋商公告规定时间及地点获取竞争性磋商文件的不得参与本项目。

四、响应文件提交

1.提交响应文件截止时间:2026年9月7日15点00分(北京时间)。

2.逾期送达或者未按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将拒收。

五、开启

时间:2026年9月7日15点00分(北京时间)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进 中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。

2.本项目采购标的对应所属行业为:其他未列明行业。参照《关于印发中小企业划型标准规 定的通知》(工信部联企业(2011)300号)。 

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com