招标公告:湖北省教育考试院2026年全院食宿服务竞争性磋商公告二次
(招标编号:ZWHBZC-2026-106)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本2026年全院食宿服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其 他资金预算金额:177.28万元;最高限价(如有):177.28万元,招标人为湖 北省教育考试院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年全院食宿服务;
三、投标人资格要求
(0012026年全院食宿服务)的投标人资格能力要求:详见附件; 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月09日09时30分
七、其他
详见附件
湖北省教育考试院2026年全院食宿服务竞争性磋商公告二次
项目概况
2026年全院食宿服务的潜在供应商应在电子邮件报名获取采购文件,并于2026年9月9日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZWHBZC-2026-106
3.项目名称:2026年全院食宿服务
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额:177.28万元
6.最高限价(如有):177.28万元
7.采购需求:2026年全院食宿服务,详细技术要求见竞争性磋商文件第四章《采购项目技术规格、参数及要求》
8.合同履行期限:详见文件
9.本项目(是/否)接受联合体投标:查
10.是否可采购进口产品:查
11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.投标人具备有效的卫生许可证和食品经营许可证;
3.投标人未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.投标人必须为最终服务方,不接受第三方服务机构投标,以确保服务质量和责任明确;
5.投标人需具备同类食宿服务经营经验,近三年内无食品安全事故、重大服务投诉、安 全责任事故等不良记录,需提供相关承诺或业绩证明。
三、获取采购文件
1.时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:网络领取。请符合资格要求的供应商应当在获取时间内,提供以下资料领取采购文件:登记表、法人身份证明书或法人授权委托书及被委托人身份证 ,营业执照(扫描件)。
网络获取磋商文件,请符合资格条件的供应商于获取时间内(以邮箱显示 收到的时间为准)将资料扫描件发送至邮箱,邮件标题注明“B106资料+公司名称”)并在工作时间致电。
3.售价:400(元)。
四、响应文件提交
1.开始时间:2026年9月9日09点00分(北京时间)
2.截止时间:2026年9月9日09点30分(北京时间)
五、开启(竞争性磋商)
时间:2026年9月9日09点30分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
