招标公告:金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务竞争性磋商公告
(招标编号:ZRXN-2026-048)
项目所在地区:四川省,成都市,金堂县
一、招标条件
本金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务已由项目审批/核准/ 备案机关批准,项目资金来源为其他资金:投资估算800.00万元,招标人为金堂县公路服 务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 二、项目概况和招标范围
规模:完成本项目行洪论证报告编制及后续相关服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务;
三、投标人资格要求
(001金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务)的投标人资格能
力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:无;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:网络获取方式
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日14时30分
七、其他
受金堂县公路服务中心(采购人) 委托,拟对金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务采用竞争性磋商 方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性的磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:ZRXN-2026-048
2.采购项目名称:金堂县2026年农村公路危旧桥改造工程行洪论证报告编制服务
3.采购人:金堂县公路服务中心
二、投资情况
投资估算800.00万元。
三、采购项目简介
拟采购一家行洪论证报告编制单位。共分为1个包。(详见磋商文件第三章)。
四、供应商邀请方式
竞争性磋商。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力:
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
7.根据采购项目提出的特殊条件:无。
六、磋商文件获取方式、地点:
1.磋商文件在网络购买。竞争性磋商文件售价:人民币200元/份。(竞争性磋商文 件售后不退,投标资格不能转让)。
2.本项目采取网络获取方式;获取文件时需要提供的资料若供应商为法人或者其他组织的, 需提供单位介绍信(需注明联系人、联系方式)、经办人身份证明;若供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。网络获取时,供应商将资料盖章彩色扫描(PDF格式,主题为公司 名称+项目简称)后发送至邮箱。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
