招标公告:昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作竞争性磋商公告
(招标编号:ZTJSZC20260831)
项目所在地区:云南省,昭通市,盐津县
一、招标条件
本昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金不超过云南省国土综合整治项目预 算编制规定(试行)收费标准,招标人为盐津县自然资源局。本项目已具备招标条件,现招 标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作;
三、投标人资格要求
(001昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作) 的投标人资格能力要求:
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.1.1具有独立承担民事责任的能力;
3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民 共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)等有关法律法规、 规章和条例的规定。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一采购活动。
3.4本项目不接受联合体磋商。
3.5供应商资格特别要求
3.5.1具有行业主管部门颁发乙级测绘及以上资质证书。
3.5.2拟派本项目的项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月02日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日09时30分
七、其他
第一章竞争性磋商公告
1、采购条件
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞 争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库(2014)214号)等相关法律法规的规定,受盐津县自然资源局委托,就昭通市盐津县2026年盐井等9个乡 镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作进行竞争性磋商,竭诚欢迎具备履约能力的供应
商前来参加磋商。
2、项目概况
2.1项目名称:昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术服务工作;
2.2项目编号:ZTJSZC20260831;
低目管理点
2.3服务地点:昭通市盐津县;
2.4采购预算:不超过云南省国土综合整治项目预算编制规定(试行)收费标准
2.5最高限价:不超过云南省国土综合整治项目预算编制规定(试行)收费标准;
2.6采购内容:完成昭通市盐津县2026年盐井等9个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目技术
服务工作,详见竞争性磋商文件第三章“采购需求”;
2.7服务期限:自合同签订之日起至项目取得立项批复为止;
2.8质量要求:符合国家及行业现行相关标准、规范、规程,直至成果终审合格、顺利报批 取得立项批复。
2.9标段划分:本项目不划分标段;
3、供应商资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.1.1具有独立承担民事责任的能力;
3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监 狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民 共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)等有关法律法规、 规章和条例的规定。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项 下的采购活动。
3.4本项目不接受联合体磋商。
3.5供应商资格特别要求
3.5.1具有行业主管部门颁发乙级测绘及以上资质证书。
3.5.2拟派本项目的项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。
4、竞争性磋商文件的获取
4.1竞争性磋商文件的获取时间:2026年08月27日至2026年09月02日每日上午09:00-11:30,下午14:30-17:00(法定公休日、节假日除外)。
4.2提供以下材料:①企业营业执照,②法定代表人授权委托书(若法定代表人出席的例外)③ 法定代表人身份证明书;④委托代理人或法定代表人身份证。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(磋商截止时间)为2026年09月07日09时00分至09时 30分(北京时间)
5.2磋商时间(磋商截止时间):2026年09月07日09时30分(北京时间)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
